В Магадане бывший сострудник службы судебных приставов признан виновным в превышении должностных полномочий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника отдела материально-технического обеспечения Управления федеральной службы судебных приставов по Магаданской области Сергея Крамаренко.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, следствием и судом установлено, что в феврале 2013 года Крамаренко в целях обеспечения победы знакомому предпринимателю в проводимом УФССП России по Магаданской области запросе котировок на право заключения государственного контракта на предоставление услуг (работ) по ремонту и заправке картриджей на сумму 230 000 рублей фальсифицировал результаты конкурса путем замены поданной предпринимателем котировочной заявки, на заявку с указанием наименьшей по сравнению с конкурентами цены.

Приговором Магаданского городского суда осужденному назначено наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций в государственных органах, органах местного самоуправления и государственных муниципальных учреждениях сроком на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.








Колымские колонки