Директор муниципального предприятия города Сусумана подозревается в растрате


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении директора МУП «Сусуманхлеб», одновременно являющейся депутатом Собрания представителей Сусуманского района Магаданской области 4 созыва.

Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата).

По данным следствия в июле 2013 года подозреваемая, не желая уплачивать административные штрафы из личных средств, дважды наложенные Государственным инспектором Сусуманского района по пожарному надзору за нарушение Правил противопожарного режима, используя служебное положение, списала суммы штрафов со счета возглавляемого ею предприятия и перечислила их на счет ГУ МЧС России по Магаданской области. В результате незаконных действий муниципальному предпритию «Сусуманхлеб» причинен ущерб на сумму 12 тысяч рублей.

Преступление выявлено при активном участии сотрудников подразделения по борьбе с экономическими преступлениями ОМВД России по Сусуманскому району.

В настоящее время проводится комплекс следственных и иных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 3 ст. 160 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом.








Колымские колонки