Юные магаданцы узнали об истории развития парашютного спорта в нашей стране и за рубежом, о достижениях отечественных парашютистов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В I квартале 2014 года в рамках государственной программы Магаданской области «Молодёжь Магаданской области на 2014-2020 годы» подпрограммы «Гражданское и патриотическое воспитание молодежи» на 2014-2020 годы» областным Молодёжным центром совместно с Автономной некоммерческой образовательной организацией «Магаданский спортивный парашютный клуб Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» были организованы ознакомительные и общеразвивающие лекции и беседы в объеме 75 часов для допризывной молодёжи г.Магадана, п.Сокол и п.Уптар по основам парашютной подготовки.

За весь период лекции посетило более ста подростков и молодежи допризывного возраста. Лекции проводились на базе регионального отделения ДОСААФ России Магаданской области, МБОУ ДОД г.Магадана «МДЮЦ» (авиационный спортивно-техничекий), МБОУ «СОШ №20» и МБОУ «СОШ №23», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

Ребята узнали об истории развития парашютного спорта в нашей стране и за рубежом, о достижениях отечественных парашютистов, о применении парашюта в вооруженных силах России, гражданской авиации, народном хозяйстве, о видах парашютных прыжков. Ознакомились с конструкцией различных типов парашютных систем, страхующего прибора, принципом вступления в работу парашюта. Была проведена демонстрация укладки парашютов, ребята сами попробовали укладывать парашюты.

Дополнительно были организованы экскурсии на площадку авиационной базы, которая находится на 13 км. основной трассы г.Магадана, где ознакомились с самолётом АН-2, правилами поведения парашютистов на аэродроме, правилами поведения на борту самолета и отделения от самолета, узнали о правилах выполнения прыжков, мерах безопасности при выполнении парашютных прыжков, основах физической и психологической подготовки парашютистов и многое другое.








Колымские колонки