В Магаданской области подведены итоги регионального этапа программы «Арт-Профи Форум»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В малом зале Молодежного центра состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников регионального этапа программы «Арт-Профи Форум».

Заявки на участие в конкурсных состязаниях принимались с ноября 2013 года по март 2014 года. Об этом сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-секретарь МООО РСМ Надежда КАРНАУХОВА.

За это время о своем желании поучаствовать в программе заявили 52 молодых человека, представляющих 14 образовательных организаций. Всего на конкурс по 7 номинациям («Арт-Профи-профессия», «Арт-Профи-видео», «Арт-Профи плакат», «Конкурс песен о профессиях» и другие) было представлено 43 работы.

- Главная цель «Арт-Профи Форум» – популяризация рабочих профессий и специальностей среди молодежи, – отметила координатор регионального этапа программы в Магаданской области Ксения Котляр. – Отличительной чертой нашей работы в 2014 году стало то, что впервые в конкурсе приняли участие школьники. Эту практику мы планируем продолжать и дальше. Ведь всерьез задумываться о своей будущей профессии молодые люди начинают именно в школе.

В ходе торжественной церемонии награждения победители получили дипломы и ценные подарки. Некоторые из них выступили со своими творческими номерами, представленными для участия в программе.

По решению экспертного совета четверо победителей были рекомендованы для участия во всероссийском этапе «Арт-Профи Форума». Среди них: творческий коллектив студентов Магаданского политехнического техникума (номинация «Творческий конкурс рекламы-презентации профессий»), студенты техникума Богдан Солтанов и Владислав Дюбин (номинация «Арт-Профи-профессия»), Никита Береговых (номинация «Арт-Профи-видео»), а также студент Профессионального училища № 5 Константин Дегтярь (номинация «Арт-Профи плакат»).

- Мое знакомство с программой «Арт-Профи Форум» началось с семинара «Школа Арт-Профи», прошедшего в декабре 2013 года, – делится впечатлениями студент Профессионального училища № 5 Константин Дегтярь. – Думаю, что именно участие в Школе помогло мне победить в одной из номинаций. Такие мероприятия не только способствуют творческому развитию, но и заставляют задуматься о значимости и важности будущей профессии.
Программа «Арт-Профи Форум» реализуется на территории Магаданской области с 2006 года, учредителями являются Министерство образования и молодежной политики Магаданской области и Магаданская областная общественная организация Российского Союза Молодежи.








Колымские колонки