Инспекторы рыбоохраны Охотского ТУ и полицейские Магаданского аэропорта будут сотрудничать по специальному плану


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Инспекторы рыбоохраны Охотского ТУ и полицейские Магаданского аэропорта будут сотрудничать по специальному плану

Охотское территориальное управление Росрыболовства и Линейное отделение полиции (ЛОП) в аэропорту г. Магадана подготовили план совместных контрольных мероприятий на маршрутах транспортировки, в местах хранения и реализации водных биоресурсов, а также продукции из них на 2014 год.

Цель взаимодействия - предотвращение экономического ущерба Российской Федерации, совершенствование государственного контроля в области охраны морских биологических ресурсов, выявление правонарушений, связанных с незаконным оборотом ВБР, а также продукции из них. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Охотского территориального управления Росрыболовства

- Задачами взаимодействия мы определили согласование, организацию и проведение совместных мероприятий по выявлению, предупреждению и пресечению незаконной добычи водных биологических ресурсов и их оборота, - отметил и.о. начальника отдела организации рыбоохраны Охотского ТУ Александр Качан. - Организован оперативный обмен информацией для обеспечения задач в сфере государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов. При получении данных о перемещении незаконно добытых водных биологических ресурсов воздушным транспортом местных авиалиний из районов, являющихся районами добычи тихоокеанских лососей, пройдут мероприятия в аэропортах г. Магадана по установлению лиц, причастных к незаконному обороту ВБР. Намечена профилактика среди работников аэропорта, членов экипажей по соблюдению правил природоохранного законодательства.

Инспекторы рыбоохраны и полицейские проанализируют результаты совместных контрольных мероприятий на маршрутах транспортировки, в местах хранения и реализации водных биоресурсов, а также продукции из них. Для этого создана совместная рабочая группа по выработке и координации действий в области нарушения законодательства в сфере оборота ВБР.

В зоне ее внимания - пресечение вывоза и ввоза воздушным транспортом незаконно добытых водных биологических ресурсов через «Аэропорт Магадан-56» и «Аэропорт Магадан-13», совместные проверки в контрольных точках при вывозе готовой рыбопродукции через коммерческий склад и зону спецконтроля аэропорта «Аэропорт Магадан-56». А также выявление мест транспортировки, хранения и реализации незаконно добытых водных биологических ресурсов и продуктов их переработки.








Колымские колонки