Обвиняемый в покушении на убийство житель Магадана предстанет перед судом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за умышленные преступления 54-летнего жителя Магадана.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по данным следствия днем 15 января 2014 года в доме по улице Право-Набережная в городе Магадане во время распития спирных напитков между обвиняемым и его знакомым произошел конфликт, в ходе которого владелец дома с целью убийства нанес своему гостю имеющимся ножом не менее 9 ударов в грудь, живот и голову, а затем несколько ударов металлической миской по голове, причинив ему множественные повреждения жизненно-важных органов.

Однако смерть 52-летнего потерпевшего не наступила по независящим от обвиняемого обстоятельствам, поскольку в дом пришла его дочь и вызвала скорую медицинскую помощь. По настоящее время мужчина проходит лечение в медицинском учреждении.

Прокурор согласился с квалификацией предъявленного обвинения, признал собранные следствием доказательства достаточными, в связи с чем, утвердив обвинительное заключение, направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 11 лет.








Колымские колонки