ВТБ поддерживает золотодобычу Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ориентируясь на развитие приоритетных отраслей региона за 2 месяца текущего года бизнесу Колымы предоставлено финансирование в размере 4,35 млрд рублей. При этом важно отметить, что доля клиентов среднего сегмента составила почти 50% в общем объеме выданных кредитов.

В подтверждение выбранной стратегии произошли структурные изменения кредитно-документарного портфеля. Удельный вес золотодобывающей отрасли вырос в 2,6 раза и составил 35,8% от общего объема портфеля, сообщает пресс-служба банка.

Добыча полезных ископаемых является ведущей отраслью региона и ВТБ также поддерживает сопровождающие эту отрасль направления, кредитуя геологоразведку (2,7%) и учреждения электроэнергетики (3,3%). Наравне с этим, ведущая отрасль портфеля - торговля, остается стабильной, сохраняя свою долю в размере 40%.

В целом основные финансовые показатели офиса ВТБ в Магадане показали динамику роста. Так, кредитно-документарный портфель на 1 марта 2014 года составил 4,33 млрд рублей, увеличившись на 96% к началу текущего года. При этом объем привлеченных средств клиентов увеличился почти в 2,5 раза и достиг размера 4,73 млрд рублей на 1 марта 2014 года.

Руководитель дирекции банка ВТБ по Магаданской области Евгений Янков прокомментировал: «ВТБ всегда с большим интересом участвует в значимых проектах, поддерживая основные направления экономики Магаданской области. Мы стремимся развивать и бизнес наших клиентов и развиваться сами, постоянно предлагая новые финансовые решения, способствующие эффективному взаимодействию».








Колымские колонки