Жительница Магадана приобрела несуществующие авиабилеты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 30-летняя жительница областного центра решила приобрести авиабилеты, воспользовавшись услугами сайта aero-like.ru.

Стоимость полета по маршруту Магадан – Москва - Магадан на май месяц текущего года составляла чуть более 27 тысяч рублей и вполне устраивала покупательницу. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Оплатив билеты с помощью банковской карты, женщина получила подтверждение совершения сделки, а также электронные билеты. Однако в графе «статус заказа» информация об оплате не появилась. Тогда покупательница обратилась к администрации сайта с просьбой объяснить, по какой причине эти данные не отображаются. Ее еще раз поблагодарили за сотрудничество и пояснили, что информация обновится чуть позже.

Волновалась женщина не напрасно: через несколько дней страница сайта просто пропала из глобальной паутины, и на вопросы уже никто не отвечал.

Потерпевшая обратилась с заявлением в дежурную часть городской полиции. По данному факту проводится проверка.

Уважаемые граждане! В преддверии отпускной кампании полицейские напоминают о необходимости быть бдительными. Следует насторожиться, если непроверенный Интернет – сайт предлагает перелеты по ценам ниже средних. Лучше всего приобретать билеты только на официальных сайтах авиакомпаний, либо в авиакассах. Не попадайтесь на уловки мошенников!








Колымские колонки