С 26 по 28 марта 2014 года состоится областной фестиваль художественной самодеятельности учащихся образовательных организаций «Я люблю тебя, Россия!»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 26 по 28 марта 2014 года состоится областной фестиваль художественной самодеятельности учащихся образовательных организаций «Я люблю тебя, Россия!».

Фестиваль проводится 1 раз в два года с целью развития и популяризации детского художественно-эстетического творчества, выявления и поддержки одаренных детей, духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания детей и подростков. Этот проект направлен не только на выявление ярких, талантливых учащихся области, но и на их поощрение, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве образования и молодёжной политики Магаданской области.

В этом году фестиваль посвящен Году культуры в Российской Федерации. На муниципальном уровне в фестивале приняли участие около 5000 учащихся в возрасте от 7 до 18 лет.

Лучшие из лучших, более 300 учащихся из всех районов области, прибыли в столицу Колымского края и представят на фестивале яркие, интересные номера. Ребята будут петь, танцевать, читать стихи, играть на различных музыкальных инструментах. Будут отмечены все участники и лауреаты в 4-х возрастных категориях по 10-ти номинациям: народное и эстрадное пение (солисты, дуэты, вокальные группы и др.), народный, эстрадный и современный танец, художественное чтение, театр малых форм, ВИА, духовой оркестр, ансамбли народных инструментов, оригинальный жанр!

Гала-концерт пройдет 28 марта в 16.00 в ОГБУ «Молодежный центр»








Колымские колонки