Колымчане перечислили в поддержку населения Крыма более пятисот тысяч рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для удобства граждан средства теперь можно перечислять и через банкоматы

Колымчане перечислили в поддержку населения Крыма более пятисот тысяч рублей. Это добровольные перечисления жителей Колымы. В эту сумму не входят средства, собранные аппаратом губернатора и Правительством области, а это более 400 тысяч рублей. Об этом на аппаратном совещании губернатору Владимиру Печеному доложила министр труда и социальной политики региона Наталья Твердохлебова.

Она также проинформировала, что в министерство поступило 113 заявлений от жителей Украины, желающих принять участие в программе содействия переселению соотечественников из-за рубежа. Двое обратившихся уже признаны участниками программы, шестеро согласовали необходимую документацию. Работа ведется индивидуально с каждым обратившимся.

Напомним, что в Магаданской области действует программа «Оказание содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Магаданскую область». Участникам программы и членам его семьи оказывается помощь на оформление визы, переезд и провоз личного имущества, выплачиваются иные выплаты из федерального и областного бюджетов.

Подробную консультацию по вопросам, связанным с реализацией программы, можно получить в министерстве труда и социальной политики Магаданской области по адресу: ул. Портовая, д. 8, г. Магадан, 685000, е-mail: mfzan@mgdn.ru, а также по телефону горячей линии (84132) 62-04-48.

Сбор же средств в поддержку населения Крыма продолжается, для этого открыт специальный счет «Фонда социального партнерства Магаданской области» № 40703810736000000857 в Северо-Восточном банке Сбербанка России г. Магадана. Для удобства колымчан средства теперь можно перечислить и через банкоматы, на которых открыт специальный счет в разделе «Благотворительность».








Колымские колонки