Различными формами отдыха будут охвачены более 4300 магаданских школьников


В мэрии колымской столицы прошло заседание координационного совета по организации летней оздоровительной кампании. Его провела заместитель градоначальника Екатерина Никитская.

О подготовке к лету – 2014 рассказали руководители ключевых подразделений городской администрации, занятые организацией оздоровительной кампании. По словам начальника управления образования Светланы Колмогоровой, различными формами отдыха будут охвачены более 4300 магаданских школьников. Почти половина детей проведет летние месяцы в лагерях дневного пребывания, то есть на школьных площадках. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Около 1 тысячи ребят отдохнут в загородных лагерях “Энергетик”, СОК “Снежный” и “Северный Артек”. 120 подростков смогут начать свою трудовую деятельность. Управление социальной поддержки семьи и молодежи поможет им устроиться на работу в предприятия и учреждения Магадана. Как сообщила заместитель мэра колымской столицы Екатерина Никитская, в этом году городские власти попробуют новую форму работы со школьниками. С июня начнет работу школа волонтеров. Ребята будут принимать участие в организации различных спортивных и культурных мероприятий, которые пройдут в областном центре.

“Еще одной отличительной особенностью лета – 2014 станет проведение городского конкурса на лучшую организацию процесса, лучшую образовательную программу и лучший логотип кампании”, - прокомментировала итоги заседания координационного совета заместитель мэра Магадана Екатерина Никитская.

Ожидается, что к работе с детьми на летний период привлекут порядка 250 педагогов и студентов Северо-Восточного государственного университета. Как отметил руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана Борис Хейнман, загородный лагерь СОК “Снежный” готов к оздоровительной кампании. С приходом тепла здесь дополнительно собираются постелить футбольное поле с синтетическим покрытием. Параметры этой площадки 40 на 20 метров.








Колымские колонки