МУП «Социальная прачечная» - рентабельное и конкурентоспособное предприятие


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом говорили на аппаратном совещании мэрии Магадана.

С докладом выступил директор Валерий Поляруш. Он отметил, что основным видом деятельности предприятия является обработка белья – его стирка и глажка.

- Оставаться рентабельным и конкурентоспособным предприятием нам помогают оптимальные цены, оперативный срок и качество исполнения заказов, - отметил Валерий Поляруш. – Предприятие в большей степени рассчитано на удовлетворение потребностей юридических лиц, но нашими услугами пользуются и горожане.

Руководитель МУП «Социальная прачечная» также рассказал, что только здесь имеются технологии для обработки белья медицинских учреждений с учетом соблюдения всех требований. Предприятию удается укреплять свою материальную базу. В 2013 году приобретены 1 сушильная и 3 стиральные машины, а также автомобиль для доставки белья.

В планах на этот год – покупка оборудования для открытия цеха по химической чистке одежды.

И.о. мэра Магадана Юрий Гришан отметил, что МУП «Социальная прачечная» успешно работает, качественно оказывает услуги, которые особенно востребованы учреждениями социально-бюджетной сферы. Он также дал поручение комитету по управлению муниципальным имуществом подобрать подходящее помещение под открытие еще одного пункта приема белья для удобства горожан. Сегодня пункты работают по адресам: пр. К. Маркса, 36/20 и ул. Октябрьская, 13.








Колымские колонки