Владимир Печеный: В такие моменты проверяется зрелость и сила духа нации. Крым вернулся домой


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный прокомментировал послание Президента России Владимира Путина к депутатам Государственной Думы, членам Совета Федерации, руководителям регионов России и представителям гражданского общества по Крыму 18 марта.

- Выступление Владимира Владимировича Путина оставило неизгладимые впечатления. Своевременность Послания, каждое его слово, точная оценка ситуации, а главное – действия, сплоченность нашего народа, политическая мудрость Президента вызывали чувство гордости за наше государство. Россия не оставила в беде Крым, не бросила своих, встала на защиту русских людей на Украине. Мы и сегодня испытываем глубокую озабоченность тем, что происходит на юго-востоке Украины. Душа болит за братский украинский народ, судьбу Украины, - говорит магаданский губернатор.
- Когда подписывались соглашения о вхождении Республики Крым в Российскую Федерацию, весь зал встал. Овациями встретили образование в составе РФ новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Оценка Президента подтверждает правильность, необходимость и историческую обусловленность такого решения, - уверен Владимир Печеный. - Это не просто исторический момент – судьбоносное событие. Крым вернулся домой.

Безусловную поддержку руководству Российского государства оказывают жители всех регионов нашей страны. Колымчане отреагировали на украинский майдан стремлением помочь братскому народу, поддержать соотечественников. Приглашали и приглашаем к нам, в Магаданскую область. В регионе действует программа поддержки соотечественников. Будем всем миром помогать с жильем, работой.

Магаданский губернатор подчеркивает, что в такие переломные моменты проверяется зрелость и сила духа нации. Народ России показал такую зрелость - своей сплоченностью поддержал соотечественников.








Колымские колонки