В Тенькинском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в применении насилия к сотруднику полиции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Тенькинском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в применении насилия к сотруднику полиции

Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя поселка Усть-Омчуг. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия днем 9 февраля 2014 года подозреваемый, находясь в служебном автомобиле ОВО по Тенькинскому району, припаркованном около опорного пункта районного отдела полиции, куда был помещен для доставления на медицинское освидетельствование в связи с совершенным административным правонарушением, беспричинно нанес одному из стражей порядка удар рукой в лицо, причинив ему телесное повреждение в виде ушибленной раны.

В настоящее время проводится комплекс следственных и иных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств по делу, назначены судебные экспертизы. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.








Колымские колонки