В Управлении ФНС России по Магаданской области подведены первые итоги Всероссийской акции «День открытых дверей»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Управлении ФНС России по Магаданской области подведены первые итоги Всероссийской акции «День открытых дверей», которая проводилась 14 и 15 марта текущего года.

Все желающие получили практическую помощь специалистов налоговых органов по вопросам налогообложения, заполнения декларации формы 3-НДФЛ, в том числе и с использованием специальной компьютерной программы. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

Особый интерес вызвал электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Всего в Магаданской области «Личный кабинет» используют 1380 физических лиц. В Дни открытых дверей к сервису подключились 9 посетителей.

В результате проведения акции налоговыми органами области принято 183 декларации формы 3-НДФЛ, в том числе заполненных с помощью программного обеспечения – 97.

Налогоплательщики положительно отозвались об организации Дней открытых дверей и пожелали в дальнейшем проводить подобные мероприятия.
Жители области, которые планировали, но не смогли в эти дни посетить налоговые инспекции, могут решить свои вопросы в аналогичные «Дни открытых дверей», которые пройдут 11 апреля 2014 года с 09-00 до 20-00 и 12 апреля с 09-00 до 15-00.








Колымские колонки