Праздничные мероприятия, посвященные Дню работника органов наркоконтроля, завершились на футбольном поле


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ученики превзошли своих учителей. Кубок победителя в товарищеской встрече по футболу завоевали подшефные.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню работника органов наркоконтроля, завершились на футбольном поле.

По доброй традиции состоялся матч по футболу между давними соперниками - командой Регионального управления ФСКН России и командой «Зеленый остров» из подшефного детского дома. Такие встречи проводятся ежегодно. Приурочены они к го-довщине образования органов наркоконтроля. сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова.

Матч начался с непрерывных атак молодых футболистов команды «Зеленый остров». Волна атак одна за другой накатывалась на оборонительные рубежи соперника- команду ФСКН. После провала в атаке команды ФСКН игроки «Зеленого острова» организовали быструю контратаку и открыли счет в матче. Забитый гол воодушевил юных футболистов, и они устремились вперед, прижимая соперника к своим воротам, прессингуя его по всему полю. Это заставило соперника ошибаться. Одна из таких ошибок привела к очередному забитому мячу в ворота РУФСКН. Далее команда «Зеленого острова» немного успокоилась, и инициатива перешла на сторону соперника. Футболисты Регионального управления стали проводить опасные атаки, наносили удары по воротом из разных позиций. Мяч только чудом не пересек линию ворот команды «Зеленый остров». На перерыв соперники ушли при счете 2:0 в пользу юных футболистов.

После перерыва игра приняла обоюдоострый характер. Атаки на ворота соперника накатывались как с одной стороны, так и с другой. Одна из таких атак привела к успеху силовиков, и они смогли сократить разрыв в счете. Но молодежь не дрогнула, не ушла в оборону, а продолжила вести открытый атакующий футбол. И это дало свой результат, очередная быстрая атака увенчалась красивым голом. Счет стал 3:1. Но и команда ФСКН не собиралась уступать. Её атаки становились все острее и опаснее для ворот соперника, несколько раз вратарь буквально с линии ворот выбивал мяч. И вот очередная быстрая атака наркополицейских приносит им успех. Мяч в воротах соперника. Накал в игре не стихает, счет на табло пограничный 3:2 в пользу «Зеленого острова». Молодость против опыта - никто не хочет уступать. Молниеносная атака подшефных приносит им успех. Счет увеличивается в их пользу 4:2. В матче наступает перелом. До конца игры остается совсем немного времени, накал постепенно спадает. Но под занавес новая атака - и еще один мяч в воротах команды РУФСКН. Матч закончен. Со счетом 5:2 победу одержала команда «Зеленого острова». Впервые за многие годы мальчишки взяли кубок встреч, посвященных образованию органов наркоконтроля.

Вице-президент Федерации футбола Ю.Атрохов для совершенствования мастер-ства вручил команде-победительнице два отличных футбольных мяча и пожелал ребятам уверенных побед в чемпионатах города и области.








Колымские колонки