Главный судебный пристав Колымы и главы районов Магаданской области обсудили проблемные вопросы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По инициативе Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области в Администрации Ягоднинского района Магаданской области прошло кустовое совещание с участием глав муниципальных образований, представителей специально уполномоченных органов, суда и прокуратуры Ягоднинского, Сусуманского, Среднеканского и Омсукчанского районов региона.

На совещании были рассмотрены результаты работы отделов судебных приставов Управления в указанных районах по взысканию задолженностей в пользу предприятий ЖКХ в 2013 году. В работе есть положительная динамика. Участники мероприятия обсудили итоги и перспективы взаимодействия и высказали свои пожелания и предложения, касающиеся дальнейшей работы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в УФССП России по Магаданской области.

Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области – главный судебный пристав Магаданской области Баясхалан Владимирович Дамдинжапов обратился к главам муниципальных образований области с предложением о более тесном взаимодействии со службой судебных приставов в решении проблемы коммунальных платежей, в том числе в части увеличения количества совместных рейдовых мероприятий, информирования населения о возможности получения информации о задолженности и оплате ее в разделе «Банк данных исполнительных производств» на сайте Управления.

Совещание такого рода проводится Управлением во второй раз (первое состоялось в марте 2013 года). Как отметил Б.В. Дамдинжапов, проведение таких встреч - это новый подход в работе, который, позволяет установить конструктивный диалог между местными властями и судебными приставами.








Колымские колонки