В Сеймчане прошел девятнадцатый по счету районный конкурс «Педагог года»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Сеймчане прошел девятнадцатый по счету районный конкурс «Педагог года», участие в котором приняли Ирина Неподоба, Людмила Мельчакова, Лидия Киселевич, Светлана Мычко и Наталья Казьмина.

Конкурсантки подготовили презентацию «Мой профессиональный выбор», поделились опытом, показав умение внедрять инновации в учебный процесс и легко находить контакт с детьми, пишет "Магаданская правда".

Каждая участница провела мастер-класс в форме методического семинара, а в завершение конкурса прочли публичную лекцию по теме «Без права на ошибку», продемонстрировав свое ораторское искусство. Живо и заинтересованно педагоги обсудили проблемы образования в ходе открытой дискуссии, которую проводила заслуженный учитель России Надежда Иванова, многократный победитель районных конкурсов педагогического мастерства. Участницы проявили умение не только отстаивать свою точку зрения, но и аргументированно обсуждать чужую позицию.

Победителями конкурса признали учителя математики С. Мычко в номинации «Педагог общего образования», а И. Неподобу - «Самый классный классный», они проявили целеустремленность, заинтересованное отношение к заданиям на всех этапах состязания. По словам методиста районного методического кабинета М. Юринской, конкурс показал высокий профессионализм и подтвердил, что в районе активно продолжается процесс обновления, педагоги находятся в постоянном творческом поиске, внедряют новые формы и методы работы с детьми.








Колымские колонки