Всероссийский интернет – урок «Имею право знать!»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Учащиеся и педагоги хотят знать правду о наркотиках.

Региональное управление наркоконтроля продолжает информационно-пропагандистскую работу, направленную на профилактику распространения наркотических и психотропных веществ в молодежной среде, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова.

В рамках третьего Всероссийского интернет-урока «Имею право знать!» состоялась встреча сотрудников Магаданского наркоконтроля с учащимися и преподавателями про-фессионального училища №12, расположенного в поселке Стекольный.

Сотрудники наркоконтроля рассказали об особенностях незаконного распространения подконтрольных веществ и ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков. Выступающие заострили внимание на вопросах распространения наркотиков в сети Интернет и на последних инициативах ФСКН России, предусматривающих внесение новых видов психоактивных веществ в списки подконтрольных.

В ходе проведения беседы слушателей познакомили со специальным разделом «Всерос-сийский интернет – урок «Имею право знать!», который находится на официальном сайте ФСКН России.

Неподдельный интерес аудитории вызвало и выступление специалиста областного наркологического диспансера. Медицинский психолог рассказал об основных аспектах формирования химической зависимости, факторах и причинах, способствующих возник-новению данного заболевания. Он акцентировал внимание слушателей на том, что хими-ческая зависимость - это особый вид хронического заболевания, которое разрушает че-ловеческую жизнь на всех уровнях: физическом, психологическом, социальном и духов-ном.

Воспользовавшись удобным случаем, несколько студентов индивидуально обратились за консультативной психологической помощью.








Колымские колонки