Полным ходом идут работы в крестьянско-фермерском хозяйстве «Тепличное»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уже с первого взглядя, снаружи, со стороны улицы Речной, видно, что и зимой коллектив времени не терял.

Еще с ноября прошлого года началась подготовительная работа по обустройству теплиц, подготовке земли, обеспечению помещений теплом. Сейчас все теплицы в рабочем состоянии. Аккуратно застеклены и надежно укрыты от любых заморозков, которые, как известно, в это время в Магадане не редкость, пишет "Магаданская правда".

Внутри тепло. Педантично выдерживается температура, оптимальная для операций с рассадой огурцов и помидоров. Коллектив «Тепличного» трудится в эти дни с максимальной нагрузкой. Посевная. Уж больно важный этап, от которого непосредственно зависит будущий урожай. По словам руководителя хозяйства Александра Кудрина, в этом году планируется вырастить и собрать порядка 120 т огурцов и 15 - 18 т томатов. Первая свежая овощная продукция местного производства должна поступить на прилавки Магадана к 10 - 12 апреля. А пока коллектив работает в напряженном режиме. Собраны все силы. Десяток женщин, не понимаясь, сидит на грядках. Наполняют землей посадочные пакеты. 720 пакетов на одну грядку. Потом в эту землю высаживаются семена. Процесс, отработанный годами, требует внимания и терпения. Часть рассады накануне уже высажена в землю и радует глаз свежей зеленью.








Колымские колонки