В ДЮСШ п. Оротукан проведены спарринги между оротуканскими и синегорьевскими боксерами младшего и среднего возраста «Открытый ринг».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках месячника гражданско-патриотического воспитания учащихся в ДЮСШ п. Оротукан проведены спарринги между оротуканскими и синегорьевскими боксерами младшего и среднего возраста «Открытый ринг».

Тренеры А. А. Авдеев и В. А. Шиканов задумали это мероприятие как возможность для новичков побоксировать с незнакомыми соперниками, познакомиться и приобрести новых друзей, сообщает инструктор-методист ДЮСШ п. Оротукан Лариса ШИКАНОВА

Содержательные бои провели хозяева ринга, занявшие 1-е места (в порядке весовых категорий), Халид Матиев, Хасан Цороев, Хамзат Матиев, Алихан Цороев, Мурат Нальгиев и воспитанники детского дома Александр Минаков, Илья Иванов, Кирилл Савочкин, Евгений Иванов.

Серебряные призеры - боксеры из Синегорья Александр Стружкин, Артем Старков, Максим Кузмичев, Максим Борико, Вадим Старков и боксер Оротуканской ДЮСШ воспитанник детского дома Алексей Рыбалко. И бронзовые призеры - Влад Никулин из Синегорья и оротуканец Филипп Еременко.
Все участники спаррингов были награждены памятными медалями. В проведении соревнований тренерам помогали старшие юноши Оротуканской ДЮСШ Тихон Котов, Салман Нальгиев, Илья Мишенин, Хамзат Медаров, Денис Руссу.

Накануне «Открытого ринга» возвратился домой воспитанник детского дома и спортшколы п. Оротукан Денис Кондурцев. В составе сборной команды Магаданской области он участвовал в первенстве ДФО по боксу среди старших юношей в Благовещенске и завоевал бронзовую медаль.








Колымские колонки