В 2013 году специалистами государственной ветеринарной службы Магаданской области было проведено 31449 единиц плановых лабораторно-диагностических исследований


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На протяжении 2013 года, в целях обеспечения эпизоотического благополучия региона, департаментом ветеринарии администрации Магаданской области велась работа по организации и проведению противоэпизоотических мероприятий, а также укреплению материально-технической базы ветеринарной службы области, что позволило обеспечить недопущение возникновения и распространения на территории области особо опасных и карантинных заболеваний животных, а также заболеваний общих для человека и животных.

В 2013 году специалистами государственной ветеринарной службы Магаданской области было проведено 31449 единиц плановых лабораторно-диагностических исследований, 461954 вакцинации сельскохозяйственных животных и птицы, 80363 профилактических обработки северных оленей. Также, внепланово осуществлен мониторинг африканской чумы свиней в количестве 125 проб, исследовано 546 собак и кошек на отодектоз и 557 на микроспорию, обработано 120 голов КРС от эктопаразитов, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области..

В результате проведенных мероприятий в 2013 году были сняты ограничения с МУСХП «Ирбычан» по некробактериозу северных оленей оленей – заболеванию, относящемуся к особо опасным и карантинным заболеваниям, в течении отчетного периода повторных случаев заболевания не зарегистрировано.








Колымские колонки