В Сусуманском районе прошёл семинар руководителей золотодобывающих предприятий и специалистов Управления Пенсионного фонда.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На нём обсудили новый порядок уплаты страховых платежей в Пенсионный фонд и в фонд медицинского страхования в 2010 году.

Семинар с работодателями состоялся на базе ОАО "Сусуманзолото". Открыла встречу начальник УПФР в Сусуманском районе Раиса Дзодзикова: "Горняцкие предприятия нашего района на протяжении всего периода, были и остаются ответственными, дисциплинированными плательщиками страховых взносов в Пенсионный фонд.

Надеемся, что наше плодотворное сотрудничество продолжится и дальше". Она рассказала участникам семинара о последних изменениях в пенсионном законодательстве и об особенностях совместной работы специалистов УПФР с руководителями предприятий, начиная с 2010 года. Это связано с переходом с единого социального налога на страховые взносы. Каков порядок их уплаты объяснила Инна Мыц, начальник отдела персонифицированного учёта управления.

Также на семинаре обсудили итоги работы страхователей по ведению персонифицированного учета и ход реализации на территории района программы государственного софинансирования пенсионных накоплений.
В заключение семинара состоялся живой обмен мнениями, обсуждение проблемных тем. Проведение подобных семинаров с работодателями специалистами управления будет продолжено в ноябре и декабре.








Колымские колонки