Путешественник из Сочи собирает землю для будущего памятника в виде карты России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Краснодарец Вячеслав Черемескин путешествует по стране с собственным проектом «От края до края» уже несколько месяцев.

Собиратель земли русской ещё не успел отмыть микроавтобус от якутской пыли. Дорога дальняя и длительная. Экодоброволец Вячеслав Черемискин путешествует с осени, как уверяет, державы ради. Без денег, исключительно за счёт доброты людской. Кто машину заправит, кто с оборудованием поможет, сообщает ГТРК "Магадан".

Мёрзлую землю на Колыму приехал рубить в рамках проекта «От края до края». Финальная идея – собрать частичку каждого региона и установить в Москве памятник «Россия – наш общий дом».

С первого раза ни лопате ни топору колымская земля не поддаётся. После длительных поисков места, ведро всё-таки наполняется.

Выкапывает или вырубает всего три килограмма, это символический набор. Важна земля со всеми составляющими: травинками и колымскими камнями.
Спонсоров у проекта пока нет, он должен быть народным и добровольным. География сочувствующих - от западных рубежей до восточных. Магаданская область стала сорок девятым регионом, где побывал путешественник.








Колымские колонки