Магаданские ветеринары по уже сложившейся традиции в День кошек привозят всякую «вкуснятину» кошкам, содержащимся в приюте Галины Катеринич


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По имеющимся статистическим данным около 80% населения планеты держат домашних животных, из них половина – кошек.

Любовь к кошкам во всем мире оказалась настолько велика, что их владельцы просто не могли обойтись без специального праздника для своих любимцев. В итоге каждый год 1 марта в очень многих странах мира отмечается Всемирный день кошек, который объединяет миллионы владельцев этих животных. Традиция празднования этого дня возникла стихийно, и хотя до сих пор Всемирный праздник кошек нигде официально не утвержден, это не мешает любителям этих животных чествовать своих питомцев. сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

В разных государствах этот праздник владельцы кошек отмечают по-разному. Департамент ветеринарии Магаданской области по уже сложившейся традиции в этот день привозит всякую «вкуснятину» кошкам, содержащимся в приюте Галины Катеринич.

В этом году сотрудниками Департамента были собраны средства, закуплены и доставлены в приют 5 мешков корма «Вискас», который в качестве поощрения будет роздан содержащимся там животным.








Колымские колонки