В Северо-Восточном государственном университете подведены итоги промежуточной аттестации студентов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Модульно-рейтинговая система оценки знаний – одна из форм контроля освоения учебных дисциплин. Введение рейтинговой системы направлено на создание мотивации систематической работы студентов в течение семестра и повышение качества подготовки специалистов.

По итогам рейтинговой оценки знаний студентам, успешно прошедшим промежуточную аттестацию, будут выплачены премии.

Таким образом, на филологическом факультете премировано 111 студентов, размер материального вознаграждения составит от 500 до 2000 тысяч рублей в зависимости от рейтинга, сообщает отдел внешних связей СВГУ.

Социально-гуманитарный факультет поощрит 30 человек. Минимальная премия 1000 рублей, максимальная 1500.

На педагогическом факультете рубежную аттестацию успешно прошли 104 студента. Размер их премии составит от 700 до 2500 тысяч рулей.

На факультете естественных наук и математики за хорошо пройденную рубежную аттестацию 14-ти студентам прибавят от 1000 до 2500 тысяч рублей.

На факультете менеджмента, экономики и финансов размер выплат составит от 1000 до 2000 рублей. Эти деньги получат 102 студента.

В политехническом институте удачный рейтинг у 86-ти учащихся. Их материальное поощрение будет варьироваться от 700 до 5000 тысяч рублей.

Подобная система материальных поощрений студентов за успеваемость по итогам промежуточной аттестации стала уже традиционной. По мнению многих преподавателей, такая система материальной поддержки успешно обучающихся студентов является хорошим стимулом.








Колымские колонки