Городской мультимедийный проект «Живая история» приурочен к 75-летию Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Городской мультимедийный проект «Живая история» » (создание видеокниги об обладателях звания «Почетный гражданин города Магадана») приурочен к 75-летию Магадана.

Учредителем и организатором проекта является Центральная городская библиотека им. О. Куваева при поддержке мэрии города Магадана. К работе над созданием видеокниги приглашаются юноши и девушки от 14 до 25 лет. Авторство видеороликов может быть как индивидуальным, так и коллективным.

Цели и задачи проекта привлечение внимания молодежи к истории города Магадана, воспитание уважительного отношения к людям старшего поколения, внесшим значительный вклад в развитие города и области.

Поощрение творческого поиска, направленного на сохранение исторической памяти для следующих поколений.
Вовлечение подрастающего поколения в изучение краеведческой литературы.

Основные этапы проекта

Подготовка биографических документальных фото и видеоматериалов о почетном гражданине города Магадана.
Интервью с почетным гражданином города, его родственниками или коллегами.

Последний этап работы над видеокнигой: участники проекта создают видео­ролик об обладателе звания «Почетный гражданин города Магадана», используя биографические, фото и видеоматериалы, с указанием библиографических источников.

Лучшие видеоролики будут размещены на сайте мэрии города Магадана в рубрике «Почетные граждане города Магадана».

ПРИЕМ РАБОТ: С 1 МАРТА ПО 1 ИЮНЯ 2014 Г.
Необходимая информация и технические средства имеются в информационном центре библиотеки им. О. Куваева. В дополнение к ним – помощь и поддержка руководителей проекта Ольги Гримайло (8-914-851-3215), Натальи Белошицкой (8-924-850-21-30). Обращаться по тел. 63-09-73.
Лучшие работы будут поощрены ценными призами на праздновании 75-летия города Магадана.








Колымские колонки