В г.Магадане по итогам 2013 года было выявлено 75 случаев туберкулёза органов дыхания


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В последние годы в структуре смертности от инфекционных и паразитарных заболеваний доля умерших от туберкулеза в России составляет до 85%.

Распространению туберкулезной инфекции в России способствуют иностранные граждане и лица без гражданства, больные туберкулезом, приезжающие в нашу страну на заработки.

За год только в Москве среди иностранных граждан, прошедших медицинское освидетельствование с целью получения разрешения на работу, вы-является более 3 тысяч человек, больных туберкулезом.

В г.Магадане по итогам 2013 года было выявлено 75 случаев туберкулёза органов дыхания, из них 46,7% пришлось на долю бациллярной формы заболевания, а значит заразной с активным выделением возбудителя в окружающую среду. Причём из всех впервые выявленных случаев туберкулёза органов дыхания 12 случаев было выявлено у детей до 17 лет (в 2012г. - 9 случаев).

Флюорографические кабинеты работают на базе следующих учреждений здравоохранения областного центра:

1. МОГБУЗ "Поликлиника №1" по адресу: ул. Ленина, дом 9 (тел. 62-64-80, тел. регистратуры - 62-88-44). Флюорографический кабинет обслуживает население, проживающее на территории обслуживания не только своей поликлиники, но и население, проживающее на территории обслуживания МОГБУЗ "Поликлиника №2" и его филиалов;

2. МОГБУЗ "Поликлиника №3" по адресу: ул. Болдырева, дом 8 (тел. регистратуры - 61-26-46);

3. МОГБУЗ "МСЧ - Авиамедицина" по адресу: пос. Сокол, ул. Гагарина, 24 (тел. регистратуры - 60-33-03).








Колымские колонки