Коллектив палаткинской детской школы искусств готовится принять участие в конкурсе «Лучшая детская школа искусств Магаданской области»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В минувшем году палаткинская детская школа искусств стала лауреатом Всероссийского конкурса «100 лучших школ России» в номинации «Лучшая музыкальная школа».

А сейчас ее коллектив готовится принять участие в конкурсе «Лучшая детская школа искусств Магаданской области» в рамках мероприятий, посвященных Году культуры РФ, пишет "Магаданская правда".

В настоящее время обязанности директора школы вместо уехавшей на «материк» Татьяны Карчевской исполняет Раиса Титарева, к слову сказать, коренная колымчанка, родившаяся в Палатке. Отрадно, что в высокопрофессиональный коллектив вливаются новые преподаватели.

Благодаря Елене Мезенцовой открыт класс музыкального фольклора. Это совсем новое для ДШИ направление, которое оценили не только учащиеся школы, но и их наставники. Оно ориентировано на изучение русского народного музыкального фольклора и народного творчества. Елена Михайловна - дипломированный специалист, приехала в Палатку из Краснодарского края. Она также ведет хор и вокальную группу «Журавушки», в которой пробует свои силы новый состав исполнителей.

Сегодня в детской школе искусств обучается 160 детей. Они овладевают живописью, искусством хорового пения, игрой на фортепиано, аккордеоне, домре, балалайке, гитаре. В общей сложности за годы своего существования, а основана школа в далеком 1967 году, из ее стен вышло 1142 выпускника. Многие из них избрали искусство своей профессией и сейчас работают в различных учебных заведениях не только Магаданской области, но и всей России.








Колымские колонки