В Магадане прошли соревнования по рукопашному бою среди сотрудников силовых структур


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане состоялись соревнования по одному из наиболее зрелищных видов спорта - рукопашному бою. Мероприятие было посвящено памяти погибшего в январе 2000 года заместителя командира СОБР майора милиции Вадима Черепа.

Почти девять лет прошло с того момента, когда группа, в которую входил Вадим, выполняла оперативно-боевую задачу по уничтожению снайперских точек в Старопромысловском районе Грозного. На перекрестке улиц группа попала в засаду и подверглась обстрелу. Вадим отдал команду на отход группы, а сам продолжал вести огонь, прикрывая товарищей.

Когда первая пуля ранила его, он не покинул поля боя, стремясь подавить огневые точки боевиков. Но вторая пуля, выпущенная из снайперской винтовки, оборвала жизнь майора милиции. За мужество и героизм, проявленные при проведении специальных операций на территории Чеченской Республики, Вадим Череп посмертно награжден орденом Мужества, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по Магаданской области.

Собравшиеся в зале спортсмены, а их было более пятидесяти человек, сотрудники УВД области, УВД по г. Магадану, УФСИН, УФСБ и УФСКН, почтили память погибшего героя минутой молчания.

Все участники соревнований продемонстрировали высокое боевое искусство. Особое внимание зрителей привлекли поединки в категории свыше 90 килограммов, в которых не было равных бойцу Отряда милиции специального назначения УВД области С. Котову. Что касается общекомандного зачёта, результаты таковы: первое место - Управление федеральной службы исполнения наказания, второе - УВД области. Замкнула тройку призёров команда Федеральной службы безопасности.

Кубки победителям вручали присутствующие на мероприятии вдова и дочь Вадима Черепа, а также начальник Управления по работе с личным составом УВД области Иван Петухов, который отметил очень высокий уровень подготовки.








Колымские колонки