Житель Магадана признан виновным в покушении на изнасилование


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Собранные следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 49-летнего Радика Нагуманова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, следствием и судом установлено, что ночью 11 ноября 2013 года Нагуманов около одного из домов на улице Коммуны города Магадана встретил ранее незнакомую 20-летнюю жительницу города, которой предложил вступить с ним в половую связь. Женщина отказалась, тогда злоумышленник силой втолкнул ее в тамбур дома, где с целью подавления воли к сопротивлению нанёс удар рукой в лицо, от чего последняя упала на пол подъезда. После этого, Нагуманов навалился на нее и предпринял действия направленные на изнасилование, однако довести их до конца не смог, по не зависящим от него обстоятельствам, а именно в виду активного сопротивления потерпевшей.

Приговором Магаданского городского суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. Приговор суда вступил в законную силу.








Колымские колонки