Более чем на 2,5 млн. рублей пополнился областной бюджет в результате приватизации государственного имущества Магаданской области в 2013 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В региональном Правительстве подвели итоги реализации Прогнозного плана приватизации госимущества за прошлый год

Исполнение Прогнозного плана приватизации госимущества обсудили на заседании Правительства, которое провёл Владимир Печеный. Реализовано 16 объектов государственного имущества на общую сумму около 4,5 млн. рублей. В областной бюджет уже поступило более чем 2,5 млн. рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Глава региона отметил, что приватизация государственного имущества - это важная составляющая формирования бюджета, обеспечивающая увеличение его доходной части. «План приватизации позволяет эффективно использовать госимущество и снимает бремя неэффективных рисков. Кроме того, это крайне важно для малого и среднего бизнеса, ведь приватизация объектов даёт субъектам малого предпринимательства возможность сохранять и развивать своё дело», - сказал Владимир Печеный.

Руководитель департамента имущественных и земельных отношений Магаданской области Валерий Зинченко рассказал, что в рамках Прогнозного плана в 2013 году реализован один объект недвижимого имущества, земельный участок под приватизируемым объектом недвижимого имущества, 14 объектов движимого имущества и пакет акций ОАО «Колымаэнерго».

По сравнению с 2012 годом, доходы от приватизации госимущества увеличились более чем на 1,5 млн. рублей за счёт продажи акций ОАО «Колымаэнерго» и поступления средств за имущество, реализованное в декабре 2012 года.

По разным причинам в 2013 году не приватизированы три объекта государственного имущества Магаданской области. Это имущественный комплекс, состоящий из нескольких складов, расположенный на 23 км основной трассы, в отношении которого не было подано ни одной заявки, две единицы транспортных средств из-за несвоевременного поступления задатков от претендентов на участие в аукционе и другие.

По итогам заседания принято решение о том, что в 2014 году процесс приватизации объектов государственного имущества Магаданской области будет направлен на оптимизацию структуры областной собственности.








Колымские колонки