В преддверии Дня защитника Отечества в Управлении ФСБ России по Магаданской области прошла встреча с учащимися МАОУ «Гимназия № 24»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Второй год подряд учащиеся Гимназии № 24 становятся гостями Управления ФСБ России по Магаданской области.

Перед ними выступили сотрудники, которые рассказали об истории Управления, ознакомили с материалами демонстрационных стендов, где представлены исторические сведения о первых чекистах, прибывших на Колыму в 1948 году, фотографии ветеранов, участников боевых действий, спортсменов и ведомственные награды. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УФСБ по Магаданской области.

Самым ярким мероприятием встречи стала выставка-демонстрация огнестрельного и холодного оружия. Опытные сотрудники УФСБ познакомили ребят с его различными видами: пистолеты, автоматы, гранатометы и специальное оружие. Демонстрация стрелкового оружия вызвала большой интерес у детей, которые задавали множество вопросов об участии сотрудников Управления в вооруженных конфликтах и о проведенных боевых операциях. Каждый ребенок смог подержать оружие в руках и сфотографироваться с ним.

Хочется выразить слова благодарности сотрудникам Управления за проведение мероприятий, посвященных военно-патриотическому воспитанию учащихся, которые способствуют укреплению связи поколений и продолжению славных традиций беззаветной преданности Родине.








Колымские колонки