В День защитника Отечества школьники магаданской английской гимназии побывали в гостях у судебных приставов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В преддверии Дня защитника Отечества ученики 7 класса МАОУ «Гимназия (английская)» узнали о работе судебных приставов и посоревновались в стрельбе. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в УФССП России по Магаданской области.

К приходу гостей сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области подготовились основательно. Сначала ребятам показали фильм, созданный при поддержке УФССП России по Новосибирской области, о проведении квалификационных испытаний на право ношения зеленого берета среди сотрудников ФССП России. Об истории зеленого берета рассказал руководитель УФССП России по Магаданской области – главный судебный пристав Магаданской области Баясхалан Владимирович Дамдинжапов:

– Зеленый берет - это символ чести и высочайшего профессионального мастерства, особый отличительный знак наиболее подготовленных судебных приставов. Право на его ношение получает сотрудник, успешно прошедший квалификационные испытания. Такие испытания проводятся Федеральной службой судебных приставов с 2011 года, и одной из главных целей их проведения является формирование у судебных приставов способности преодолевать физические и психологические нагрузки, развивать морально-волевые качества. В рамках испытаний участники проходят несколько этапов: марш-бросок по пересеченной местности, практическая стрельба из пистолета Макарова и автомата Калашникова, проверка физической подготовки в ходе выполнения комплекса упражнений рукопашного боя и проверка навыков рукопашного боя с хорошо подготовленным противником. Особенно важна и необходима хорошая физическая форма в работе судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов.
После просмотра фильма ребят пригласили на демонстрацию специальных средств, используемых судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Затем прошли соревнования по стрельбе из пневматического пистолета «МР-654К» с использованием стрелкового тренажера «СКАТ». Школьники сначала продемонстрировали свою меткость в стрельбе по электронной мишени, а затем разделились на три команды и соревновались уже в командном зачете. Координировали соревнования судебные приставы по ОУПДС Группы быстрого реагирования Специализированного отдела оперативного дежурства Управления.

По результатам соревнований будущих защитников Отечества наградили почетными грамотами и медалями, а самой сильной команде вручили памятный кубок.

В заключение встречи Баясхалан Владимирович Дамдинжапов поблагодарил ребят за активность и проявленный интерес. Он пожелал им хорошей учебы, здоровья и мира и призвал в будущем попробовать свои силы в работе судебными приставами.








Колымские колонки