Магаданская областная универсальная научная библиотека имени А.С. Пушкина выпустила "Календарь дат и событий по Магаданской области на 2014 год"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская областная универсальная научная библиотека имени А.С. Пушкина выпустила "Календарь дат и событий по Магаданской области на 2014 год", посвященный 75-летию со дня присвоения Магадану статуса города.

В издании можно найти сведения о юбилеях известных людей, чьи жизнь и деятельность связаны с Колымой, предприятий, учреждений и организаций области.

Включает более 300 дат, освещающих историю и сегодняшний день края, а также 27 больших справок о наиболее крупных юбилеях года, среди которых 100-летие писателя В.И. Пальмана, геологов А.Х. Алискерова и Г.Б. Жилинского, 80-летие прозаика О.М. Куваева и областного краеведческого музея, 60-летие Омсукчанского района и другие. Все даты снабжены ссылками на литературу. Имеются указатели персоналий, географических объектов, предприятий. Уверены, что наше издание окажет неоценимую помощь в планировании работы, в подготовке различных мероприятий и материалов краеведческого содержания, в распространении знаний о Магаданской области. Справки по телефонам 65-55-87, 65-55-92.








Колымские колонки