Управляющая компания не ремонтировала радиаторы отопления в квартире жительницы Ягодного


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Ягоднинском районе руководитель управляющей компании оштрафован за невыполнение законных требований прокурора

В прокуратуру Ягоднинского района обратилась жительница п. Синегорье, которая жаловалась о том, что управляющая компания не ремонтирует радиаторы отопления в её квартире. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В целях проверки доводов обращения прокурор района направил директору управляющей компании ООО «Эмбису» запрос о предоставлении в десятидневный срок необходимых документов по управлению многоквартирным домом, выполнению работ по замене или ремонту радиатора , а также сообщить причины неисполнения работ, о которых просила заявительница.

Однако директор не выполнил требование прокуратуры. Непредоставление в установленный срок запрашиваемых документов существено затруднило проведение указанной проверки.

В связи с этим в отношении руководителя ООО «Эмбису» прокурор района возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

По результатам его рассмотрения мировой судья судебного участка № 11 Ягоднинского района привлек директора управляющей компании к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей.








Колымские колонки