Жители Сеймчана отработают за неуплату штрафов за невыполнение законных требований судебного пристава


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По 20 часов обязательных работ за каждый неоплаченный штраф назначено в качестве административного наказания двум жителям посёлка Сеймчан Магаданской области.

В Среднеканском районном отделе судебных приставов УФССП России по Магаданской области исполнительные производства в отношении должников, которым назначена судом мера наказания в виде обязательных работ, возбуждены в 2014 году впервые. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в УФССП России по Магаданской области.

В январе 2014 года было возбуждено 2 исполнительных производства в отношении гражданина А. и 4 исполнительных производства в отношении гражданки М. об отбывании наказания в виде обязательных работ по 20 часов по каждому исполнительному производству. Наказание назначено на основании протоколов, составленных служителями Фемиды, по ст. 17.14 КоАП РФ за невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя.
Перечень организаций, на которые направляются лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, определен Постановлением Администрации МО «Поселок Сеймчан».

В настоящее время должники трудоустроены в организации и отбывают наказание на безвозмездной основе. Так, мужчина трудится в качестве рабочего в СМУП «Коммунальник», а женщина – уборщицей лестничных клеток в ТСЖ «Надежда».

Должники предупреждены об административной ответственности за неисполнение решения суда в виде штрафа от 150 000 до 300 000 рублей или административного ареста на срок до 15 суток.








Колымские колонки