Подготовка к новому промсезону 2014 года традиционно началась с поставок топлива на самые отдаленные месторождения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В числе таковых «Рассошинское», которое находится в 1200 км от областного центра.

Сначала горючее доставляют по федеральной трассе в Омсукчан, где находится база предприятия. Далее колонна наливников пройдет 200 км по кубакинскому зимнику, а потом, дойдя до развилки, отправится на север Среднеканского района.

- Пробивка зимника - не только крайне дорогостоящее мероприятие, это целое искусство, - рассказал директор ООО «Райз» Олег Петров. - Бульдозер, который идет впереди, тянет за собой «пену» - железные сани с плоским днищем для уплотнения и выравнивания дороги. Потом зимнику дают пару дней выстояться, чтобы образовавшийся наст схватился и окреп. Построенный по такой технологии зимник, как правило, держится до конца апреля.
«Райз» слывет в Среднеканском районе стабильно работающим предприятием, которое по итогам добычи занимает второе место (250 кг за сезон). На недавнем аукционе, который прошел в Магаданнедра, предприятие получило право на отработку месторождения «Правый Визуальный» с хорошим содержанием золота. Благодаря этому «Райз» на целых 15 лет обеспечен запасами.








Колымские колонки