Мобильный налоговый офис будет обслуживать колымчан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках декларационной кампании – 2014 для удобства жителей в отдаленные поселки Магаданской области отправляются мобильные офисы налоговой службы.

Инспекторы принимают налоговые декларации о доходах, разъясняют порядок их заполнения, консультируют налогоплательщиков по вопросам получения имущественных и социальных вычетов. В конце февраля и в марте налоговики планируют побывать в п. Оротукан и п. Синергорье Ягоднинского района. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

В настоящее время работа выездных мобильных офисов направлена на декларационную кампанию. Напомним, не позднее 30 апреля 2014 года декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ должны сдать граждане, которые в 2013 году продали имущество, принадлежащее им менее трех лет. Это квартиры, земельные участки, дома, гаражи, транспортные средства (в том числе катера и моторные лодки). Такая же обязанность есть у лиц, сдающих имущество в аренду или получивших имущество в дар от физических лиц, не являющихся близкими родственниками. Представить декларации по итогам прошлого года обязаны и индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты и другие лица, занимающиеся частной практикой.

Жители области, не теряя времени и денег на поездку в налоговые инспекции, могут прийти в мобильный офис, чтобы сдать декларацию на доходы физических лиц, узнать перечень документов для получения имущественных и социальных налоговых вычетов, заявить льготу по транспортному налогу, на земельный участок и объекты недвижимости, приложив документы, подтверждающие льготу.

Кроме того, налоговики расскажут всем обратившимся о возможностях Интернет-сервисов Федеральной налоговой службы: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Заплати налоги», «Имущественные налоги: ставки, льготы».
Приглашаем жителей поселков посетить мобильный офис и получить ответы на интересующие вопросы по налоговому законодательству.

График работы мобильных офисов Межрайонной ИФНС России № 3 по Магаданской области на февраль - март 2014 года

25.02.2014 п. Оротукан с 11-00 до 18-00 (здание поселковой администрации)
27.02.2014 п. Синегорье с 11-00 до 18-00 (здание поселковой администрации)
25.03.2014 п. Синегорье с 11-00 до 18-00 (здание поселковой администрации)








Колымские колонки