Пятилетний мальчик скончался после визита к стоматологу в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетнего ребенка при оказании медицинских стоматологических услуг

Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области по факту смерти 5-летнего ребенка при оказании медицинских стоматологических услуг персоналом ОАО «Стоматолог» возбуждено уголовное дело по п. «б, в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет, повлекшие по неосторожности смерть человека).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по данным следствия 14 февраля 2014 года в период с 10.00 до 17.00 час в открытом акционерном обществе «Стоматолог», расположенном в городе Магадане на пр. К-Маркса, при оказании медицинских стоматологических услуг с применением общего наркоза у 5-летнего мальчика произошла остановка сердца. В связи с чем он был доставлен в реанимационное отделение Магаданской областной больницы, где, не приходя в сознание скончался.

В настоящее время проводятся неотложные следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 238 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.








Колымские колонки