Подписано соглашение о межпарламентском сотрудничестве между Колымой и Камчаткой


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Магаданской областной Думы Александр Александров посетил Камчатский край с рабочим визитом.

В минувшую пятницу, 7 февраля, Александр Александров и глава камчатского парламента Валерий Раенко подписали соглашение о сотрудничестве между Законодательным собранием Камчатского края и Магаданской областной Думой. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Как предусмотрено соглашением, взаимодействие соседних региональных парламентов направлено на совершенствование законотворческого процесса, повышение качества принимаемых нормативных актов, усиление парламентского контроля за исполнением законов, а также решение актуальных для обеих территорий проблем.

Камчатский и магаданский парламенты будут отстаивать на федеральном уровне согласованные позиции в сфере развития прибрежного рыболовства, установления дополнительных льгот и гарантий для северян, а также введения экономических преференций для дальневосточных регионов, отмечалось при подписании.

Предполагается совместная разработка проектов федеральных законов для их внесения в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу, обмен опытом работы по совершенствованию правовых и организационно-технических условий парламентской деятельности, аналитическими и методическими материалами, другие формы сотрудничества.








Колымские колонки