В Магаданской области выбирают лучшего работодателя.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Конкурсу на звание "Лучший страхователь" исполняется два года. Его учредитель - отделение Пенсионного фонда РФ по Магаданской области. Самого ответственного работодателя выбирают по итогам финансового года. Стать лучшим непросто: критерии отбора самые строгие, сообщает пресс-служба ОПРФ Магаданской области.

Своевременное и в полном объёме перечисление страховых взносов за своих работников в бюджет ПФР, предоставление в срок документов, необходимых для ведения персонифицированного учёта, отсутствие жалоб со стороны сотрудников о нарушениях их пенсионных прав - и это ещё неполный перечень необходимых условий, чтобы стать лучшим из работодателей.

Его ежегодно выбирает специальная комиссия. Победители получают "Сертификат социальной ответственности" - своеобразный знак качества организации. Его наличие говорит о высоком уровне ответственности работодателя за формирование будущих пенсий своих сотрудников.

Пока в Магаданской области предприятий, отвечающих всем необходимым требованиям, немного: в 2009 году сертификаты вручили 19 руководителям организаций (пятерым - в областном центре и остальным - в районах). Но это не значит, что остальные работодатели не смогут получить звание "Лучшего".

Этот год ещё не закончился, и у страхователей есть время, чтобы позаботиться об улучшении социального обеспечения своих сотрудников, а при наличии долгов по страховым взносам погасить их.








Колымские колонки