В Магадане обвиняемый в покушении на убийство водителя такси предстанет перед судом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за умышленное преступление 19-летнего жителя Омсукчанского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия ночью 15 сентября 2013 года, обвиняемый вместе со знакомым мужчиной от магазина «Боцман», расположенного в переулке Марчеканском в Магадане, выехал в такси на улицу Гертнера. По приезде на место он предложил водителю проехать далее к частным домам на улице 1-я Совхозная, но тот отказался из-за плохой дороги. Тогда злоумышленник, разозлившись на таксиста за отказ доставить их к новому месту назначения, с целью убийства нанес ему удар ножом в шею.

Однако ранение оказалось не смертельным и водителю такси удалось по рации сообщить о факте нападения. Опасаясь быть застигнутым на месте преступления, обвиняемый скрылся, то есть довести убийство до конца не смог по независящим от него причинам. В дальнейшем 57-летнему потеревшему была оказана медицинская помощь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 11 лет.








Колымские колонки