В области за истекшие сутки зарегистрировано 128 сообщений о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 5. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 16 человек.

4 февраля из частного дома по улице Пролетарской в Магаданскую областную больницу госпитализирован с проникающим ножевым ранением 30-летний мужчина. Сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан житель областного центра 1989 г.р.

В этот же день в дежурную часть городского отдела полиции поступило заявление о том, что в период с 3 по 4 февраля неизвестные, разбив витрину в ларьке около дома 6 по улице Гагарина, совершили кражу продуктов питания и денег в сумме 4 тысячи рублей.

Вечером 4 февраля поступило заявление о том, что с 3 по 4 февраля из подъезда дома 8 по Колымскому шоссе похищен велосипед. Ущерб составил 12 тысяч рублей.

Также в этот же день зарегистрировано заявление о том, что 2 февраля в помещении предприятия по улице Речной злоумышленниками похищен сотовый телефон. По данному факту возбуждено уголовное дело.

С 4 на 5 февраля неустановленные лица, разбив окно в магазине по улице Ленина, похитили товарно-материальные ценности.

4 февраля текущего года около дома 32 по улице Пролетарской водитель, 1951 г.р., управляя автомобилем «УАЗ», совершил наезд на жительницу областного центра, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с травмами различной степени тяжести госпитализирован в Магаданскую областную больницу.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 9 ДТП. Выявлено 112 нарушений Правил дорожного движения, 3 из них – пешеходами, 3 факта управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 9 случаев управления автомобилем водителями, не имеющими права управления.

За различные нарушения Правил дорожного движения 2 человека подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки