В Магаданской области сократилось количество автомобильных аварий


Об этом сегодня на брифинге рассказал начальник областной Госавтоинспекции полковник полиции Юрий Савейкин.

Он также отметил, что наиболее частыми видами нарушений, повлекшими дорожно-транспортные происшествия, по-прежнему являются несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, управление автомобилями лицами, не имеющими права управления, либо лишенными такого права, а также выезд на полосу встречного движения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

С участием пешеходов на дорогах области зарегистрировано 79 дорожно-транспортных происшествий, с участием детей – 29.

В целях предупреждения ДТП на территории области проведены различные профилактические мероприятия: «Пассажирские перевозки», «Скорость», «Осторожно-Пешеход!», «Автобус», «Пешеход», «Пристегни ребенка», «Внимание, Дети!», «Бахус» и многие другие.

Полковник полиции рассказал журналистам, что в прошлом году организовано и проведено более 2,5 тысяч бесед в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, более 1400 – в трудовых коллективах, а также 300 пропагандистских мероприятий и акций по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.








Колымские колонки