Матрешка в форме мамонта «Мамонтрешка», варежки с «мехом мамонта», сувенирная кирка, набор «золотых» грузил появятся в Сочи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор региона Владимир Печеный и мэр Магадана Сергей Абрамов примут участие в презентациях на «Экспозиции федеральных округов РФ» и «Экспозиции регионов РФ в Олимпийском парке» в Сочи.

Мероприятия пройдут в дни Олимпийских игр. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

На экспозициях Магадан и область представят как объекты, привлекательные для инвесторов, путешественников, любителей спорта. Главным символом региона станет мамонт. Посетители мероприятий, в числе которых будут иностранцы, познакомятся с особенностями колымской природы, туристическими маршрутами, увидят карты рыбных мест, охотничьих угодий и спортивной инфраструктуры. В рамках экспозиции Магаданской области пройдет выставка золотых самородков и слитков. Их макеты можно будет подержать в руках, рассмотреть и сфотографироваться с ними. Гости поучаствуют в игре «Магаданские золотоискатели», основанной на технологии Kinect, а также аттракционе «Старатель».

Для посетителей мероприятия подготовлены сувениры – матрешка в форме мамонта «Мамонтрешка», варежки с «мехом мамонта», сувенирная кирка, набор «золотых» грузил.








Колымские колонки