Таможенный брокер – помощь в прохождение границ для компаний грузоперевозчиков


Грузоперевозки из стран ближнего и дальнего зарубежья осуществляются многими транспортными компаниями, но иногда из-за заминки на таможне ценный груз теряет свой товарный вид или вообще полностью испорчен. Конечно, он может быть застрахован и финансовые потери не принесут большого ущерба. А репутация? А доброе имя? Как насчет этого. Именно поэтому, выбирая компанию грузоперевозчика необходимо уточнить наличие разрешительных документов на предоставление услуг. И при этом обязательно должен быть либо таможенный отдел, либо просто привлекаться таможенный брокер, который будет заниматься оформлением документации на границах различных стран, и решать все спорные вопросы.

Подобрать ответственного за прохождение границ необходимо заранее, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

Оформление документации для прохождения таможни

Составление таможенных деклараций с учетом требований пропускающей или принимающей груз стороны.
Предоставление всей необходимой информации для таможенной службы.
Сбор и оплата таможенных платежей на нескольких границах в разных странах.
Предъявление грузов и товаров для экспертизы и проверки на таможне.
Прочее оформление сопутствующей документации, которая может понадобиться согласно требованиям страны, на которой будет проходить таможенный контроль.
Составление маршрута согласно безопасности и максимальной выгоде.

Выбирая таможенного брокера, который будет отвечать за составление документации и сопроводительного контроля необходимо уточнить наличие лицензии и репутацию. Предварительно стоит проверить в государственном реестре, название компании, которая будет заниматься сопровождением грузов во время международных перевозок в различные страны Европы и прочие регионы. Брокер должен нести обязательную страховую ответственность за прохождение таможни и четкое соблюдение сроков доставки.








Колымские колонки