Заболевание атеросклероз ног - не приговор!


Мне 54 года. Года два назад я стал замечать, что при ходьбе у меня болят мышцы ног. Постепенно боли усиливались и я решил безотлагательно посетить врача. И тут возник вопрос: к какому врачу обратиться за компетентной консультацией? Позвонил в регистратуру данной клиники http://sosudy.com/stati/obliteriruyushchij-ateroskleroz , где, выслушав мою проблему, записали на прием к сосудистому хирургу.

Доктор оказался очень внимательным. Выслушав мою проблему, врач направил меня на ультразвуковое исследование сосудов. Процедура заняла около сорока минут. После изучения результатов УЗИ сосудов доктор поставил неутешительный диагноз, звучавший для меня как приговор: атеросклероз сосудов нижних конечностей. Видя мое расстройство, врач успокоил меня: оказывается, у меня начальная степень атеросклероза ног и вылечить недуг на этой стадии достаточно легко. Врач приписал мне лекарство для очищения сосудов от холестериновых бляшек и рекомендации:

неукоснительно соблюдать диету, исключая продукты с высоким содержанием холестерина, а также жиры животного происхождения
корректировать вес тела (у меня в то время был избыточный вес)
полный отказ от курения
регулярные физические упражнения

Прошел год... Я по мере возможности выполнял все данные мне советы сосудистого хирурга, даже бросил курить (здоровье дороже!). Обратившись повторно к моему лечащему доктору и сделав УЗИ сосудов, врач меня обрадовал: все сосуды стали как новые! Я очень рад, что вовремя обратился в эту клинику и к этому врачу.








Колымские колонки