В области за период с 30 октября по 01 ноября зарегистрированы 328 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми остались 12.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 63 человека.

30 октября в УВД по г. Магадану от 29-летнего жителя города поступило заявление о том, что ночью 29 октября возле дома 8-А по ул. Чубарова гражданин 1982 г.р. с применением физической силы отобрал у него 15 тысяч рублей.

Утром 30 октября в поликлинике №1 у 25-летнего молодого человека из кармана куртки свободным доступом похищены деньги в сумме 12 тысяч рублей.

Днём 30 октября в средней школе № 27 у 13-летней ученицы свободным доступом совершена кража сотового телефона.

Этим же днём в спорткомплексе «Колымский» из кармана куртки 12-летнего подростка совершена кража мобильного телефона.

Утром 30 октября в банке по ул. Пушкина обнаружена денежная купюра достоинством 100 долларов США с признаками подделки. Установлено, что фальшивку сдала 29-летняя жительница областного центра.

В период с 30 по 31 октября с а/м «Toyota Surf», припаркованного во дворе дома 24/1 по ул. Гагарина, свободным доступом похищен спойлер.

Ночью 1 ноября напротив дома 26 по ул. Гагарина водитель а/м «Toyota Mark-2» совершил наезд на 19-летнего молодого человека, переходившего проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадавший с телесными повреждениями госпитализирован в областную больницу.

Днём 1 ноября на 5 км Федеральной автодороги «Колыма» 33-летний водитель а/м «Mitsubishi Pagero», управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения, и, не справившись с управлением, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП 4-летний мальчик, находившийся в салоне джипа, с телесными повреждениями госпитализирован в областную больницу.

Вечером 1 ноября на 5 км Федеральной автодороги «Колыма» 52-летний водитель микроавтобуса «Toyota Hiace» совершил столкновение с остановившимся впереди а/м «Toyota Surf». В результате ДТП водитель микроавтобуса и его 19-летний пассажир с телесными повреждениями различной степени тяжести госпитализированы в Магаданскую областную больницу.

В период с 29 по 30 октября в с. Клёпка Ольского района из гаража путём взлома замка совершена кража двигателя со снегохода «Yamaha».

В период с 31 октября по 1 ноября в п. Ола неизвестные преступники, сорвав навесной замок квартиры в доме 11 по ул. Набережной, похитили телевизор.

Вечером 1 ноября в этом же посёлке из квартиры дома 27 по ул. Советской свободным доступом совершена кража сотового телефона «Sony Ericsson».

Утром 31 октября в г. Сусумане из квартиры дома 17 по ул. Пионерской свободным доступом похищены деньги в сумме 9 тысяч рублей.


Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• в августе текущего года кражу телевизора из квартиры дома 25 по ул. Зайцева совершила 15-летняя девушка;

• 24 сентября деньги в сумме 10 тысяч рублей из парикмахерской по ул. Пролетарской похитил гражданин 1977 г.р.;

• 4 октября кражу имущества из двух комнат общежития по ул. Кольцевой 26 совершил 20-летний молодой человек;

• 15 октября кражу сотового телефона из шашлычной «Стамбул» совершил 22-летний магаданец.


Из ранее объявленных в розыск:

Установлено местонахождение Коваль А.Г. 1954 г.р., разыскиваемого в качестве пропавшего без вести с 19 октября текущего года.

Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия



Новости по теме






Колымские колонки