Первые шаги в создании сайта


Если вы задались целью создать свой интернет ресурс то в первую очередь необходимо помнить несколько моментов, которые смогут уберечь вас от непоправимых ошибок:


1. Четко и ясно сформулируйте для себя, какой ресурс вы решили создать, и для каких целей будет он служить. Если это коммерческий проект, то необходимо точно узнать все тонкости создания таких проектов, ведь немаловажную роль может сыграть даже такой фактор как система расчетов, и кнопки находящиеся на сайте, не говоря уже о специальных счетчиках и необходимых показателях. А если это просто информационный или развлекательный сайт, то необходимо точно разобраться какие темы больше всего интересуют пользователей всемирной сети, и интересуют ли они вас.


2. Далее необходимо определить те рамки и масштаб, в которых вы будете развиваться.


3. Четко сформулировать тематику ресурса, так как сайт вы создаете, возможно, не на один год, и он будет обеспечивать вас в дальнейшем. Так что точно необходимо определить тематику и будет ли она вам в дальнейшем интересна или надоест спустя некоторое время.


4. Материал. А есть ли у вас достаточно материала для полноценного сайта? Где вы будете его брать в дальнейшем? Ведь статьи должны добавляться, для того, что бы посетители не теряли интерес и не уходили. Так как любая информация имеет срок годности. Один совет. Ни в коем случае не воруйте контент, каким бы интересным и подходящим для вас не был. Если уж понравилась статья, то договоритесь с автором или хозяином ресурса, разместите у себя материал, но со ссылкой на его сайт, это и законно и выгодно. Если не можете писать сами. То лучше купите в www.lynix.ru


5. Оцените сайты конкурентов. Это не сложно, просто необходимо выяснить все преимущества и недостатки, и понять, чем ваш ресурс будет примечательнее, если ни чем, то необходимо придумать что – то такое, что значительно будет выглядеть лучше и необычнее. Может быть конкурсы или бонусы, но это уже фантазия каждого владельца должна работать самостоятельно.


6. Семантическое ядро. Один из разделов, в котором бывает очень большое количество ошибок, одна из которых – обман поисковых систем. Почему – то большинство молодых владельцев, которые пытаются сделать так, что бы продвижение сайта в интернете прошла не только бесплатно, но и очень быстро думают, что поисковые системы разрабатывают не очень умные люди. Пытаются обмануть всю систему тем, что пишут не тематические ключи и делают их под цвет фона, а вот прочитать о том, что это уже устаревший метод и просчитывается сразу же времени нет.









Колымские колонки